Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 апреля 2014 года За применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции житель п.Красная Яруга осужден к 1 году лишения свободы

За применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции, исполняющего свои должностные обязанности, житель п.Красная Яруга осужден к 1 году лишения свободы.

События, ставшие предметом данного судебного разбирательства, развивались следующим образом.

Ранее неоднократно судимый житель п.Красная Яруга Белгородской области С., за которым решением суда установлен административный надзор с ограничением – запрещением нахождения вне жилого помещения, являющегося его местом жительства после 22 часов, 22 декабря 2013 года около 23 часов, нарушая все ограничения, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – ул.Южной п.Красная Яруга.

Полицейские отделения патрульно-постовой службы МО МВД России «Ракитянский» потребовали от С. пройти в служебный автомобиль для доставления на медицинское освидетельствование и составления протокола об административном правонарушении. Однако С. на требования сотрудников полиции не отреагировал и попытался скрыться, но был задержан.

Оказывая сопротивление представителям власти, С. умышленно укусил полицейского в область левого бедра, причинив ему тем самым телесные повреждения, не причинившие вред здоровью.

Приговором Ракитянского районного суда Белгородской области в постоянном судебном присутствии в п.Красная Яруга С.. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Однако по апелляционному представлению государственного обвинителя решением апелляционной инстанции Белгородского областного суда от 16.04.2014 года приговор в отношении С. изменен.

С. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и был взят под стражу в зале суда.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости