Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 апреля 2014 года В Дмитрове вынесен приговор по уголовному делу о квартирном мошенничестве

Дмитровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов «Единство» Юрий Шукайло. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в 2008 году к Шукайло обратился знакомый с просьбой о помощи в переоформлении своей квартиры, расположенной в городе Дмитрове Московской области, на мать.

Получив доступ к документам на жилое помещение, адвокат, злоупотребляя доверием потерпевшего, изготовил фиктивные договоры купли-продажи недвижимости.

Оформив квартиру в свою собственность, Шукайло продал её. Также была реализована часть имущества, находившегося в квартире.

Кроме этого, Шукайло обманным путём уговорил потерпевшего подписать фиктивный договор о якобы полученной от него временной возвратной финансовой помощи на 3 млн. рублей. После этого адвокат предъявил в Дмитровский городской суд иск к потерпевшему, который выиграл.

По приговору суда Юрию Шукайло назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

За осуждённым оставлено право обжаловать приговор в апелляционном порядке.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Дмитровская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости