Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2014 года Прокуратура Ленинского района потребовала от администрации города предоставить инвалиду благоустроенное жилье

Прокуратура Ленинского района города Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства в интересах инвалида первой группы.

Установлено, что на территории района по улице Татищева с дочерью и внуком проживает гражданка П., которая страдает тяжелым хроническим заболеванием и нуждается в улучшении жилищных условий. При этом сама гражданка жильем не обеспечена.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в перечне Жилищного кодекса РФ, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди.

В интересах данной гражданки прокурор Ленинского района в судебном порядке потребовал от администрации города предоставить инвалиду благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, пригодное для постоянного проживания и отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Решением судьи Кировского районного суда города Астрахани 31 марта 2014 года требования прокурора удовлетворены.

Астрахань. Ленинский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости