Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 апреля 2014 года В Ивановской области в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который стрелял в областном центре из пневматического пистолета, и в результате пулей выбил глаз подростку

Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении в отношении несовершеннолетнего ребенка преступлений, предусмотренных п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. д ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что около 20 часов 26 октября 2013 года, в районе дома № 12 по улице 4-ая Меланжевая города Иваново, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, а также преступлений против правосудия 25-летний Юрий Рукавишников, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, находясь рядом с сожительницей, гуливавшей с коляской с грудным ребенком.

Он решил продемонстрировать женщине приобретенный им накануне пневматический пистолет «Gletcher TRS 24/7» калибра4,5 мм, для этого произвел не менее 10 выстрелов из принадлежащего ему пневматического оружия в группу подростков, гулявших во дворе дома.

В результате выстрелов одна из пуль пневматического пистолета попала в глаз 14-летнему уроженцу Ивановской области. Ребенок был незамедлительно госпитализирован в Областную клиническую больницу.

Несмотря на неотложную медицинскую помощь, лечение подростка в медицинских учреждениях Ивановской области и г. Москвы, зрение несовершеннолетнего ребенка на поврежденном глазу было полностью потеряно.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в суд Советского района г.Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости