Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2014 года Прокуратурой Омской области обобщены промежуточные результаты применения амнистии, посвященной 20-летию принятия Конституции РФ

Прокуратурой Омской области обобщены промежуточные результаты применения амнистии, посвященной 20-летию принятия Конституции РФ

С момента принятия 18 декабря 2013 года Государственной Думой Федерального Собрания РФ соответствующих постановлений «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» суды и правоохранительные органы нашего региона освободили по амнистии от наказания 879 граждан.

В том числе суды применили акт амнистии к 340 лицам, органы предварительного расследования прекратили уголовные дела (уголовное преследование) в отношении 200 человек, УФССП России по Омской области освободили от уголовного наказания в виде штрафа 133 гражданина, администрации исправительных учреждений освободили от отбывания наказания двух лиц, а уголовно-исполнительные инспекции - 204 осужденных, отбывавших наказания, не связанные с лишением свободы.

В большинстве случаев амнистия коснулась лиц, совершивших преступления, связанные с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Необходимо отметить, что амнистированные лица не освобождаются от административных наказаний и обязанности возместить причиненный в результате их противоправных действий вред.

Проводимая правоохранительными органами работа по применению акта амнистии на территории области продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости