Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 апреля 2014 года В Новоронеже осуждены двое ремонтников, избивших до смерти коллегу за плохую работу

ским городским судом вынесен обвинительный приговор 34-летнему Михаилу Шмакову и 38-летнему Дмитрию Федорову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено судом, в сентябре 2013 года Федоров и Шмаков распивали спиртное в компании своих знакомых – работников общества с ограниченной ответственностью «Энергоспецтехремонт». Вскоре между участниками застолья произошла ссора на почве того, что, по мнению большинства присутствующих, один из коллег плохо работал. Тогда Федоров и Шмаков поочередно избили нерадивого сотрудника. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры города, назначив Шмакову и Федорову наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор сможет быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости