Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2014 года Работники Солнцевской межрайонной прокуратуры посетили детский дом «Берег надежды», отметивший 25-летний юбилей

Солнцевская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит мероприятия по правовому просвещению населения.

В связи с 25-летием со дня образования государственного бюджетного учреждения «Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента социальной защиты населения г. Москвы, сотрудники прокуратуры встретились с педагогическим коллективом, воспитанниками и выпускниками учреждения.

В детском доме проживают 60 детей, каждый из которых хочет обрести свою семью. Сотрудниками детского дома дважды в год проводится мероприятие «День аиста», где каждый, кто задумался об усыновлении, может погостить в детском доме и пообщаться с его воспитанниками, а дети получают еще один шанс обрести семью. Также еженедельно проводятся круглые столы, в ходе которых возможно проконсультироваться с педагогами, опытными приемными родителями.

С целью разъяснения установленной законом процедуры устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также порядка передачи в семью на воспитание Солнцевской межрайонной прокуратурой разработаны и изданы 2 буклета, освещающие такие актуальные вопросы, как «Усыновление» и «Семейное устройство и его виды».

Брошюры переданы администрации Детского дома, а также распространены среди населения районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково г. Москвы при содействии территориальных управ.

Солнцевский межрайонный прокурор Игорь Саницкий выступил с приветственным словом, теплыми пожеланием и напутственными словами в связи с юбилеем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости