Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 апреля 2014 года Оглашен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника Счетной палаты РФ

Приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ от 16 апреля 2014г. Еремеев, бывший сотрудник Счетной палаты РФ осужден по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом он признан виновным в том, что в период с 6 мая по 15 июля 2002 совместно с неустановленными следствием лицами с целью хищения денежных средств из бюджета Республики Бурятия умышленно организовал заключение 16 июля 2002 договора между Правительством республики и фиктивной коммерческой организацией «Кримсон» на выполнение работ по разработке и внедрению государственной автоматизированной системы стоимостью 1 000 000 долларов США и необоснованное перечисление в период с 22 июля по 17 сентября 2002 денежных средств из бюджета Республики Бурятия на расчетный счет «Кримсон» в общей сумме 30 000 000 рублей в качестве оплаты по этому договору.

В результате заключения ничтожного договора с коммерческой организацией «Кримсон» на её счет были безвозвратно перечислены бюджетные средства Республики Бурятия. Государственная автоматизированная система финансового планирования и управления закупками для государственных нужд Бурятии, являвшаяся предметом договора, не разработана и не внедрена.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости