Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 апреля 2014 года Руководитель муниципального бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора Первомайского района

Прокурором Первомайского района по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму в адрес директора МБУК «Централизованная клубная система» Первомайского района Сергея Тыщенко 31.01.2014 внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

О результатах рассмотрения представления предлагалось сообщить в прокуратуру в месячный срок.

Однако в установленный срок законные требования прокурора не исполнены, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не сообщено.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 9.1, 22, 27, 30 и 33 этого Закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

На основании части 3 ст. 22 указанного Закона прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона вносит представление об устранении нарушения закона.

Согласно части 1 ст. 24 Закона представление вносится в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме (.

По результатам проверки факта невыполнения законных требований прокурора прокуратурой района в отношении Тыщенко возбуждено административное дело по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора.

Постановлением мирового судьи за совершение указанного правонарушения Тыщенко назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости