Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2014 года Прокуратурой края выявлены нарушения законодательства при предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот в Приморско-Ахтарском районе

Проверкой установлено, что муниципальному образованию Приморско-Ахтарский район Законом Краснодарского края «О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» выделены субвенции для приобретения (строительства) жилья для детей-сирот, эффективность освоения которых администрацией района не обеспечена.

Администрацией муниципального образования и ООО «КС-Технология» заключен муниципальный контракт на участие в долевом строительстве 60-квартирного двухсекционного жилого дома в г. Приморско-Ахтарске. 30 квартир были приобретены администрацией района в собственность. В связи с нарушением сроков строительства денежные средства в размере более 41 миллиона по окончании финансового года возвращены в бюджет края.

При проверке соответствия приобретенных квартир предъявляемым требованиям установлено их ненадлежащее техническое состояние, в том числе некачественная герметизация мест примыкания оконных и балконных проемов к стенам, в результате чего наблюдается снижение температуры в жилых помещениях; деформация уложенного линолеума в помещениях квартир; появление участков плесени на отдельных участках стен, потолков; перекосы дверей и другие.

В целях устранения нарушений по поручению прокуратуры края прокурором Приморско-Ахтарского района главе муниципального образования внесено представление.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости