Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 апреля 2014 года Нижегородская транспортная прокуратура признала законным снятие дебошира с самолета «Нижний Новгород – Москва» 2 апреля 2014 года

Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку по факту снятия в аэропорту Нижнего Новгорода пассажира с авиарейса «Нижний Новгород – Москва».

Установлено, что 2 апреля текущего года Даниил П., направляясь в г.Москву, после регистрации в аэропорту города Н.Новгорода поднялся на борт воздушного судна, готового к вылету в пункт назначения. При этом мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В салоне самолета он начал приставать к пассажирам, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан, находившихся на борту, не реагируя на их замечания и замечания членов экипажа воздушного судна.

В связи с этим командир судна в рамках предоставленных ему Воздушным кодексом РФ полномочий принял решение об удалении дебошира с воздушного судна и вызвал на борт наряд транспортной полиции. В дальнейшем авиакомпания расторгнула с пассажиром договор о перевозке в одностороннем порядке ввиду его отказа выполнять требования, предъявляемые к перевозке пассажиров федеральными авиационными правилами.

Самолёт вылетел в пункт назначения без дебошира на борту.

В тот же день в дежурной части линейного отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода в отношении Данилы П. сотрудниками полиции было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), которое находится на рассмотрении.

Также, учитывая, что П. не подчинился требованию сотрудников полиции на транспорте о прохождении медицинского освидетельствования, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей), по результатам рассмотрения которого Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода назначил правонарушителю наказание в виде штрафа.

В результате проведенной проверки действия командира воздушного судна и сотрудников транспортной полиции признаны Нижегородской транспортной прокуратурой законными и обоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости