Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2014 года Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение суда о взыскании компенсации морального вреда

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Заводского районного суда от 02 декабря 2013 года, которым удовлетворены требования двух истцов в интересах несовершеннолетних детей к ответчику о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Исковые требования обоснованы тем, что 30 ноября 2012 года в 8 часов ответчик, управляя автомобилем марки "Kia", на ул. Фруктовой г.Саратова неправильно выбрал безопасный скоростной режим при существовавших на тот момент метеорологических условиях и допустил наезд на двух малолетних детей, 2005 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетним причинены телесные повреждения, а также моральный вред, выразившейся в переживаниях, сопровождавшихся ухудшением ночного сна, боязнью переходить дорогу, движущихся транспортных средств, проявлением общей нервозности и частой утомляемости.

Заводской районный суд требования истцов признал обоснованными и своим решением постановил взыскать с ответчика в пользу одной истицы компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей, в пользу второй - в размере 20 тысяч рублей.

На решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой указано на незаконность решения, в связи с тем, что, по мнению ответчика, суд не принял во внимание тот факт, что дети переходили проезжую часть в неположенном месте. Кроме того, он считает завышенным размер взысканной компенсации морального вреда.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение старшего прокурора отдела прокуратуры области, согласилась с доводами о его законности, в связи с чем, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости