Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2014 года В Белоярском прокуратура требует от товариществ собственников жилья раскрывать информацию о своей деятельности

В Белоярском прокуратура требует от товариществ собственников жилья раскрывать информацию о своей деятельности

Прокуратура г. Белоярский проверила исполнение требований законодательства по раскрытию информации в сфере управления многоквартирными домами организациями жилищно-коммунального комплекса, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории.

Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Данный правовой акт возлагает на такие организации обязанность раскрывать полную информацию о себе, показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах, их стоимости.

Установлено, что вопреки вышеуказанным требованиям закона на территории Белоярского района ряд товариществ собственников жилья не размещают информацию о своей деятельности на официальном и специально определенном для этого сайте в сети Интернет.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора управляющей компании и двух ТСЖ возбудила производства по делам об административных правонарушениях по ст. 7.23.1. КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости