Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2014 года Прокуратура установила нарушения при размещении государственных и муниципальных заказов

Прокуратура установила нарушения при размещении государственных и муниципальных заказов

Прокуратура округа проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере противодействия правонарушениям при размещении государственных и муниципальных заказов за 1 квартал 2014 года.

В ходе проверок установлены нарушения порядка информационного обеспечения размещения государственных и муниципальных заказов, процедуры, способа размещения заказа, заключения государственных контрактов без проведения конкурсных и аукционных процедур.

По постановлению прокурора Берёзовского района директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей за заключение государственного контракта без проведения торгов.

Прокурорами принимались меры по оспариванию незаконных государственных и муниципальных контрактов в судебном порядке.

Прокуратура округа направила в суд исковое заявление к Управлению Росреестра по ХМАО-Югре о признании государственного контракта, заключенного с ООО «Плазма» недействительным.

Проверкой установлено, что указанный контракт заключен с нарушением требований закона в части обеспечения государственной охраны зданий и сооружений федеральных органов исполнительной власти. Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры.

В Нижневартовском районе прокуратура установила, что в ходе размещения заказов, по результатам которых администрацией района заключены муниципальные контракты с ОАО «Излучинское многопрофильное коммунальное хозяйство», в качестве членов единой комиссии участие приняли должностные лица администрации района, являющиеся членами совета директоров указанного акционерного общества.

По данному факту прокурор района внес главе администрации представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Всего прокурорам выявлено более 150 нарушений закона, внесено свыше 50 представлений, опротестовано 7 незаконных правовых актов, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 23 должностных лица.

Проверки на данном направлении продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости