Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 апреля 2014 года За контрабанду наркотиков осужден гражданин Таджикистана

Приговором Металлургического районного суда города Челябинска уроженец Республики Таджикистан 32-летний Раджабов Н.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229-1 УК РФ (контрабанда наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что в сентябре 2013 года Раджабов, находясь на территории Республики Таджикистан, получил от неустановленного лица 80 капсул с наркотическим средством – героином, общей массой 462 грамма, которые проглотил, сокрыв от таможенного контроля и незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, для дальнейшего незаконного сбыта на территории России.

03 октября 2013 года после прибытия в международный аэропорт «Баландино» (г. Челябинск) и прохождения таможенного контроля Раджабов задержан сотрудниками Челябинской таможни. В желудочно-кишечном тракте мужчины были обнаружены и впоследствии изъяты капсулы с героином.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – старшего помощника Челябинского транспортного прокурора и признал подсудимого виновным в совершении преступлений. Гражданину Таджикистана назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 07:36 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости