Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2014 года Житель г.Москвы осужден за угрозы в адрес воронежского судьи

Ленинским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего Вадима Душутина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).

Установлено, что в 2013 году судьей Ленинского районного суда г.Воронежа рассматривалось резонансное уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении нескольких преступлений – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, причинении побоев и хулиганстве по мотивам национальной и религиозной ненависти и вражды. Осужденному был вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с испытательным сроком 2 года.

Душутин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире в Москве, узнал посредством информационной сети «Интернет» о вынесении вышеуказанного приговора, а также номер служебного телефона судьи. Считая вынесенный приговор несправедливым и назначенное осужденному наказание мягким, Душутин позвонил со своего мобильного телефона на служебный номер судьи и высказал свое недовольство, а также несогласие с приговором. Судья прервал разговор, положив трубку. Тогда Душутин вновь набрал телефонный номер и высказал в адрес судьи угрозы убийством и причинением вреда здоровью, которые последний воспринял как реальные.

Душутин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, уголовное дело рассматривалось в порядке особого производства. При вынесении приговора судом были учтены смягчающие вину Душутина обстоятельства.

Приговором суда Душутину назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости