Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2014 года Боровским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего директора лесничества

Боровским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего директора Государственного казенного учреждения Калужской области «Боровское лесничество». Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении взятки в крупном размере) и 1 преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дачи взятки).

Судом установлено, что в мае 2013 года подсудимый за проведение лесопатологического мероприятия – обследования земельного участка, расположенного в г. Обнинске Калужской области, и выдачу заключения о проведенном обследовании земельного участка получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме 170 тыс. рублей. За формирование лесного участка с целью использования лесов, а также подготовку акта выбора и акта натурного технического обследования для предоставления министерством лесного хозяйства Калужской области лесного участка в пользование (в аренду) ООО «ЭКС» он получил взятку в размере 250 тыс.рублей.

В ноябре 2012 года им была получена взятка за непривлечение ООО «Левини» к установленной законом ответственности за нарушение лесного законодательства в общей сумме свыше 217 тыс. рублей.

Подсудимый признан виновным в даче взятки главе администрации МО СП «деревня Асеньевское» за совершение незаконных действий, а именно утверждение градостроительных планов земельных участков и выдачу разрешения на строительство административно-хозяйственного строения на данных земельных участках и относящихся к категории земель сельско-хозяйственного назначения.

Суд назначил бывшему директору наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафом в размере 6 млн. 500 тыс.рублей, а также с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 4 года. Кроме того, судом произведена конфискация предметов взятки в доход государства на общую сумму 184 тыс.700 рублей.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 17:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости