Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 апреля 2014 года После прокурорского вмешательства оштрафован сотрудник страховой фирмы, отказавший в заключении договора ОСАГО

Прокуратура Зилаирского района провела проверку по обращению граждан о незаконных действиях агентства «Зианчуринское» регионального филиала ООО «Росгосстрах».

Установлено, что трое местных жителей обратились в компанию для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств.

Между тем, менеджер агентства незаконно отказал в оформлении сделки в связи с несогласием граждан заключить дополнительный договор добровольного страхования жизни и здоровья.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении сотрудника страховой фирмы административное дело по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 3 тыс. руб.

Кроме того, в адрес директора республиканского филиала ООО «Росгосстрах» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, менеджер агентства привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе прокурорской проверки компания заключила с гражданами договоры ОСАГО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости