Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 апреля 2014 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Чебоксарского района ударившего полицейского

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38- летнего жителя Чебоксарского района Виктора Кузькина, который ударил кулаком по лицу полицейского.

Установлено, что 22 декабря 2013 года сотрудники полиции выехали на место происшествия по звонку женщины, которую дома избил сын.

Прибыв на место происшествия, полицейские на улице увидели избитую женщину. С ее слов в доме в состоянии опьянения находился ее сын Виктор, который ее побил. В отношении прибывших полицейских Кузин стал кричать, выражаться нецензурной бранью, угрожать убийством. Сотрудники полиции вывели его из дома. Возле служебного автомобиля Кузькин ударил полицейского кулаком по лицу.

По факту нанесения побоев матери в отношении Кузькина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Однако мать простила сына, и постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Чебоксарского района от 26.02.2014 уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. По факту нанесения побоев полицейскому в отношении Кузькина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела, а также на судебном заседании Кузькин признал свою вину.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости