Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2014 года По требованию Тулунского межрайонного прокурора пенсионеру сделан перерасчет платы за коммунальные услуги

Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки З. Рощиной о несогласии с размером начисленной платы за коммунальные услуги.

Установлено, что Рощина приобрела на праве собственности квартиру в г. Тулуне, но фактически проживает по другому адресу.

В приобретенной квартире Рощина зарегистрировалась в ноябре 2013 г., до этого в квартире никто не был зарегистрирован и не проживал, что подтверждается копией домовой книги.

С мая 2013 г. производит капитальный ремонт, в том числе с замену труб и сантехнического оборудования. Приборы учета коммунальных ресурсов в квартире не установлены. Начисление платы за коммунальные услуги производится исходя из установленных нормативов.

В нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан начисление платы за холодную, горячую воду, водоотведение производилось из расчета одного проживающего гражданина.

В интересах Рощиной прокурором было направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Облжилкомхоз» произвести перерасчет платы.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 04:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости