Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 апреля 2014 года За угрозу причинения насилия полицейским житель Приморского района отправится в колонию строгого режима

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 47-летнего жителя Приморского района Андрея Пальянова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 116 УК РФ (побои).

Пальянов 03.06.2013, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дер. Ценовец Приморского района в ходе ссоры причинил побои трем своим родственницам, двум из которых угрожал убийством. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции он стал высказывать угрозы причинения вреда здоровью, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями.

Приговором Приморского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, также взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. руб.

Учитывая имеющуюся у Пальянова судимость за совершение аналогичного преступления в отношении представителей власти, суд признал в действиях подсудимого рецидив преступлений и местом отбывания наказания назначил исправительную колонию строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости