Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 апреля 2014 года Прокуратурой проведена проверка законности предоставления земельного участка для строительства транспортно-пересадочного терминала на площади Морского-речного вокзала

Прокуратурой области по многочисленным обращениям предпринимателей проведена проверка законности предоставления земельного участка для строительства транспортно-пересадочного терминала на площади Морской-речной вокзал в г. Архангельске.

Установлено, что на основании распоряжений мэра города земельный участок привокзальной площади предоставлен в аренду на три года ООО «Автокапитал» и ООО «Комтранс» для размещения транспортно-пересадочного терминала.

Однако размещение такого объекта не соответствует документации по градостроительному планированию центральной части города, поскольку в санитарно-защитную зону планируемого объекта будут попадать образовательные учреждения и парковые зоны, что прямо запрещено законом. Кроме того, административно-торговое назначение терминала не соответствует действующим СНиПам, согласно которым в таком объекте должно размещаться пассажирское здание, перроны для посадки, высадки пассажиров и площадь для стоянки транспорта.

Для устранения допущенных нарушений прокуратурой г. Архангельска в суд направлено заявление о признании незаконными распоряжений городской мэрии о выделении земельного участка для строительства терминала на привокзальной площади.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:11 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости