Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 апреля 2014 года Закон необходимо соблюдать

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности Республиканской клинической больницы, при этом выявлены нарушения закона.

Так, 19 марта 2014 г. в медицинское учреждение поступил пациент В. с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, внутримозговая гематома, абстинентный синдром». При наличии у больного таких повреждений медицинские работники имели достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинён в результате противоправных действий.

Однако несмотря на выставленный диагноз, в нарушение требований законодательства дежурным нейро-хирургом медицинского учреждения о данном факте в органы внутренних дел не сообщено, что привело к невозможности незамедлительного исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О полиции» по регистрации такого рода сообщений, принятия по ним решений в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, установления обстоятельств причинения телесных повреждений и поиска лиц, их причинивших.

Сообщение о получении телесных повреждений В. поступило в органы внутренних дел только после смерти последнего, то есть 24.03.2014.

В этой связи по результатам проверки прокурором Октябрьского района г. Саранска в адрес главного врача Республиканской клинической больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого врач нейро-хирург Ермолаев С.Л. привлечён к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:10 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости