Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 апреля 2014 года Гражданин Узбекистана обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу

Краснокаменская межрайонная прокурора направила в суд уголовное дело в отношении гражданина республики Узбекистан Эльдара Шабдинова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение сотрудником полиции заведомо незаконных действий.

В ходе предварительного следствия установлено, Шабдинов не имел регистрации на территории РФ. Днем 6 февраля 2014 года он распивал пиво прямо на улице г. Краснокаменска и уже находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим иностранец был остановлен сотрудниками полиции.

Когда они стали составлять в отношении него протокол об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» — распитие пива в общественных местах и ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения, Шабдинов решил подкупить их взяткой и избежать ответственности.

Он попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей, но промахнулся, так как представитель власти отказался принять денежные средства и сообщил о данном факте в ОМВД по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району.

Принимая во внимание, что Шабдинов является гражданином другого государства, не имеет регистрации в России и подозревался в совершении тяжкого преступления, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ожидании суда он находится в следственном изоляторе.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в порядке особого судопроизводства.

Межрайонная прокуратура не усмотрела нарушений уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела, сочла собранные доказательства вины Шабдинова достаточными для направления уголовного дела на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:10 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами, Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости