Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 апреля 2014 года В Шумихинском районе по инициативе прокуратуры страховщик, навязавший автовладельцу дополнительную услугу, привлечен к административной ответственности

Ранее, прокуратурой района по обращению местного жителя была проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей, а также законодательства в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Установлено, что вопреки требованиям ФЗ "О защите прав потребителей", менеджер офисных продаж ООО «Росгосстрах» отказала заявителю в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности без заключения договора индивидуального страхования от несчастных случаев Фортуна «Авто».

В соответствии с действующим законодательством навязывание автовладельцам дополнительных услуг (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО недопустимо.

По постановлению прокурора ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.4 Кодекса РФ об АП (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг) к наказанию в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости