Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2014 года ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Органами прокуратуры края проведена проверка сведений, размещенных в сети Интернет, об избиении ученика общеобразовательной школы №2 п. Кавалерово по указанию учителя физкультуры

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, согласно которой ученики МКОУ СОШ №2 п. Кавалерово по указанию учителя физкультуры избили своего одноклассника.

По результатам проведенной по данному факту доследственной проверки 24.03.2014 инспектором ОУУП и ПДН МО МВД России «Кавалеровский» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних детей и учителя школы.

Прокуратурой района вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, поскольку, как установлено проверкой, дети, ударившие своего одноклассника, не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность за данное деяние, а в действиях учителя отсутствуют признаки преступления, так как прямого умысла на жестокое обращение с несовершеннолетним ребенком у нее не было.

Вместе с тем, учитывая, что учителем физкультуры МКОУ СОШ №2 п. Кавалерово нарушены нормы профессиональной этики педагогических работников, прокурором района директору МКОУ СОШ №2 п. Кавалерово внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:07 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости