Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 апреля 2014 года Киреевская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес директора ГОУ ТО «Болоховская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» в защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ГОУ ТО «Болоховская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида».

Проведенной проверкой установлено, что в образовательном учреждении ненадлежащим образом осуществляется защита жилищных и алиментных прав воспитанников, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, согласно акту обследования жилищно-бытовых условий закрепленного за воспитанником С..1998 года рождения жилого помещения в п, п. Шатск жилье непригодно для проживания. Однако до настоящего времени в установленном законом порядке закрепленное за С. жилое помещение не признано непригодным для проживания, что не позволяет включить воспитанника школы - интерната в список детей-сирот подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Решением Новомосковского городского суда от 18.04.2002г. М. ограничена в родительских правах в отношении сына 1999 года рождения.. Из постановления судебного пристава – исполнителя ОСП Новомосковского района о направлении исполнительного документа о взыскании с М. алиментов от 21.05.2012г. следует, что должник имеет доход в ГУ УПФР по г. Новомосковск и Новомосковскому району. Однако алименты на счет ребенка до настоящего времени не поступают, информация о причинах отсутствия денежных средств на содержание ребенка в личном деле воспитанника отсутствует.

По результатам проверки 03.04.2014 г. Киреевским межрайонным прокурором в адрес директора ГОУ ТО «Болоховская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:03 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости