Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 марта 2014 года По постановлению прокурора суд за нарушения законодательства об охране труда приостановил деятельность лесоперерабатывающих предприятий

Прокуратура Карагайского района проверила соблюдение законодательства в области охраны труда на двух лесоперерабатывающих предприятиях, принадлежащих индивидуальным предпринимателям.

Проверкой установлен ряд грубых нарушений норм Трудового кодекса РФ в сфере охраны труда. В частности, работодателями на предприятиях не разработаны и не утверждены в установленном порядке инструкции по охране труда, не проведены общие осмотры зданий и сооружений, не заведены соответствующие журналы и не составлены акты осмотров объектов предприятий, работники, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности труда, не прошли обучение и проверку знаний по охране труда, не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, и др.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Карагайского района в отношении указанных работодателей, вынесено постановление о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда).

Решениями Карагайского районного суда индивидуальные предприниматели признаны виновными и привлечены к ответственности в виде административного приостановления деятельности на срок 15 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости