Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2020 года Начальник исправительного учреждения привлечен к административной ответственности за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований

Ухтинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в деятельности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 8» УФСИН России по Республике Коми, по итогам которой выявлены нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм.

Установлено, что в нарушение требований законодательства чистое белье осужденным выдавалось без какой-либо упаковки, а в помещении бани имелись сколы плитки на полу и стенах. Также установлены значительные дефекты внутренней отделки помещений столовой.

По данному факту прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения постановления прокурора филиалом «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России должностное лицо признано виновным в совершении нарушения и привлечено к ответственности в виде административного предупреждения.

Данный случай является не единичным, ранее прокуратурой выявлены аналогичные нарушения в деятельности еще 5 поднадзорных исправительных учреждений и следственного изолятора, должностные лица которых также привлечены к административной ответственности.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости