Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 апреля 2020 года Судом удовлетворен иск прокуратуры города о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации о продаже дипломов, размещенной на Интернет-сайте

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка по обращению гражданина К. о размещении на одном из Интернет-сайтов информации о продаже дипломов о среднем специальном и высшем образовании.

Размещенные на странице указанного сайта материалы, направлены на неограниченный круг лиц, в обход установленным законодательством требованиям. Вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют. Свободный доступ к таким сайтам пропагандирует противоправное поведение, побуждает граждан к нарушению закона.

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324 УК РФ), а также подделка официального документа, освобождающая от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно наказуемыми преступлениями.

На основании изложенного, прокуратурой г. Назрани в Магасский районный суд Республики Ингушетия подано исковое заявление о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации, размещенной на данном сайте.

Акт прокурорского реагирования судом рассмотрен и удовлетворен.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости