Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 апреля 2020 года Прокуратурой города Карабулака выявлены нарушения закона в сфере ЖКХ

Прокуратурой города Карабулак проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в МУП «Управляющая компания г. Карабулак».

Так, в соответствии с ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией, она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством РФ правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Вместе с тем, в ходе проверки многоквартирного дама, расположенного в г. Карабулак по ул. Осканова установлено, что по краю крыши дома видно отслоение штукатурного слоя, следы влаги, на крыше видна растительность, чердачное помещение заколочено досками.

Указанными действиями (бездействиями) управляющей компанией МУП «УК г. Карабулак нарушен Минимальный перечень услуг и работ, необходимый для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013

По результатам проверки в отношении директора управляющей компании МУП «УК г. Карабулак» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и внесено представление об устранении выявленных нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Подразделение: прокуратура г. Карабулака

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости