Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2020 года После прокурорского вмешательства погашена задолженность за поставленные энергоресурсы на общую сумму свыше 10 млн рублей

В первом квартале 2020 года прокуратура республики принимала меры по выявлению и устранению нарушений закона в сфере ЖКХ. Пристальное внимание уделено вопросам состояния расчетов и погашения просроченной задолженности организациями жилищно-коммунального комплекса за поставленные энергоресурсы, в том числе за природный газ.

В целях снижения задолженности по оплате за поставленные энергоресурсы, а также предоставленных жилищно-коммунальных услуг органами прокуратуры объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений закона, внесено 65 представлений об устранении нарушений закона. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 27 лиц, погашена задолженность на общую сумму свыше 10 млн рублей.

В связи с наличием задолженности по оплате энергоресурсов имелась угроза прекращения их подачи добросовестным потребителям. В целях недопущения введения ограничений прокурор Кошехабльского района внес представление руководителю организации, допустившей образование задолженности, прокурор Гиагинского района объявил предостережения. В результате принятых мер предотвращены угрозы прекращения предоставления услуги по газоснабжению на территории Кошехабльского района, услуги по электроснабжению - на территории Гиагинского района.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости