Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2020 года Житель Сосновоборского района осужден за кражу и уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура Сосновоборского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя районного центра Александра Кулькова о совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от нее) и пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено по делу, молодой человек, подлежащий призыву на военную службу, в целях уклонения от ее прохождения в 2019 году не явился в установленное время в военный комиссариат г. Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Пензенской области, в котором состоял на воинском учете.

Кроме того, в декабре 2019 года Кульков тайно проник в домовладение потерпевшей, расположенное в районном центре, и похитил денежные средства в сумме 5 тыс. рублей.

Подсудимый вину полностью признал и пояснил, что служить в армии не желает, похищенные у односельчанки денежные средства потратил на алкогольные напитки.

В ходе следствия ущерб потерпевшей он возместил.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом смягчающих обстоятельств, суд по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний назначил Кулькову 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и штраф в размере 15 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости