Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 апреля 2020 года В Китайскую Народную Республику передан гражданин для привлечения к уголовной ответственности за незаконные банковские операции

Генеральная прокуратура РФ продолжает взаимодействие с компетентными органами иностранных государств по вопросам противодействия транснациональной преступности.

Так, Генеральной прокуратурой РФ рассмотрен запрос Китайской Народной Республики о выдаче Бао Хундзюня (Bao Hongjun) для привлечения к уголовной ответственности по ст. 225 УК Китайской Народной Республики.

Компетентными органами Китайской Народной Республики выдача Бао Хундзюня запрашивалась для привлечения к уголовной ответственности за деятельность, связанную с незаконным обменом иностранной валюты и совершением иных банковских операций на общую сумму 11,2 млрд юаней (2 млрд долларов США), а также получением от данных банковских операций незаконного дохода в особо крупном размере на общую сумму 10 млн юаней.

Генеральной прокуратурой РФ принято решение об удовлетворении запроса Китайской Народной Республики о выдаче Бао Хундзюня для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемые преступления.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ осуществлена передача Бао Хундзюня представителям правоохранительных органов Китайской Народной Республики. Передача лица организована несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию с соблюдением всех необходимых мер.

Уголовное дело в отношении Бао Хундзюня является примером успешного взаимодействия российских и китайских компетентных органов.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости