Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2020 года По требованию прокурора возбуждено уголовное дело в отношении жительницы района, распродавшей имущество собственника аредндованной квартиры

По требованию прокурора района возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Добринского района, похитившей чужое имущество.

Так, житель Добринского района передал в аренду молодой семье обустроенный жилой дом с бытовой техникой необходимой для проживания.

Спустя некоторое время глава семейства уехал на заработки в г. Москву, а его супруга с детьми осталась проживать в арендованной квартире и в течение некоторого времени женщина распродала принадлежащее собственнику имущество : холодильник, ковры и прочие предметы обихода на общую сумму более 6 тыс. рублей

Будучи уличенной, она не отрицала, что самовольно распорядилась указанным имуществом.

Однако, по результатам доследственной проверки, органом дознания было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

С таким решением не согласился прокурор района, который отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбуждено.

Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, наказываются штрафом в размере до 120 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости