Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 апреля 2020 года Прокуратура республики выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной пенсионера прокуратуры Холмогорова Константина Иннокентьевича

Коллектив прокуратуры Республики Саха (Якутия) выражает глубокое соболезнование и искреннее сочувствие родным и близким с постигшим горем –кончиной на 77-м году жизни заслуженного юриста Республики Саха (Якутия), ветерана прокуратуры, пенсионера Холмогорова Константина Иннокентьевича.

Константин Иннокентьевич службу в органах прокуратуры начал в 1968 г. в качестве стажера-следователя прокуратуры г. Якутска Якутской АССР, завершив ее в 2003 году в должности заместителя прокурора Республики Саха (Якутия).

За все годы работы он занимал должности следователя прокуратуры Томпонского района, прокуроров Среднеколымского, Томпонского, Кобяйского районов, старшего помощника прокурора Якутской АССР по рассмотрению писем и приему граждан, заместителя прокурора Республики Саха (Якутия) – начальника следственного управления.

За свою трудовую деятельность Константин Иннокентьевич внес огромный вклад в дело становления законности и правопорядка на территории республики, являясь примером добросовестного исполнения служебных обязанностей, принципиального отстаивания интересов общества и государства, прав и законных интересов граждан.

Он везде пользовался заслуженным непререкаемым авторитетом и привил в коллегах сознание того, что избранная профессия требует от человека не только профессионализма и компетентности, но и высоких нравственных качеств.

За добросовестный труд Константин Иннокентьевич неоднократно поощрен правами прокурора Республики Саха (Якутия) и Генерального прокурора РФ.

Пройденный трудовой путь Константина Иннокентьевича является достойным примером для молодых прокурорских работников.

В это тяжелое для родных и близких время разделяем Вашу горечь невосполнимой утраты.

Прокурор Республики Саха (Якутия)

О.Д. Нарковский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости