Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года По постановлению Боготольского межрайонного прокурора должностное лицо регионального оператора по ТКО привлечено к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина

Боготольский межрайонный прокурор провел проверку по жалобе жительницы города Боготола о нарушении порядка рассмотрения ее обращения начальником отделения г. Боготола ООО «Эко-Транспорт».

Установлено, что ООО «Эко-Транспорт» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Красноярского края. В декабре 2019 года заявительница обратилась в письменном виде в территориальное отделение организации, однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» ответ ей направлен по истечение предусмотренного законом 30 дневного срока.

По итогам проверки Боготольской межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица ООО «Эко-Транспорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом организации, на которую возложено осуществление публично значимых функций).

Суд, рассмотрев постановление прокурора, оштрафовал виновное лицо на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости