Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 апреля 2020 года Генеральная прокуратура РФ организовала проверку по информации в СМИ о некачественном ремонте здания Белогорской туберкулезной больницы (Республика Крым)

Согласно публикации, капитальный ремонт больницы (здания обособленного структурного подразделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии») проводился относительно недавно − в 2018 году. Несмотря на это, потолок и пол в ряде помещений находятся в ненадлежащем состоянии, из-за нерегулярной подачи тепла в больничных палатах не соблюдается температурный режим.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства при проведении капитального ремонта здания, а также эффективности расходования бюджетных средств.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Генеральной прокуратурой РФ на постоянной основе организован мониторинг ситуации, связанной с соблюдением прав граждан, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости