Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 апреля 2020 года По требованию прокурора Некрасовского района будет отремонтирована автодорога к отдаленным населенным пунктам

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращению граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах сельского поселения Красный Профинтерн, о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги «Заболотье-Согожа-Ломовская-Ивановское-Михалевка».

Указанная дорога общей протяженностью 6458 м.п. с грунтовым покрытием включена в реестр объектов муниципальной собственности Некрасовского муниципального района, а также в реестр автомобильных дорог района. Однако ремонтные работы в отношении нее не проводились более двадцати лет: на всем протяжении дороги выявлены элементы колейности, ямочности различных размеров, нарушение профиля автодороги, в пасмурную погоду движение по дороге затруднено. Технический паспорт на указанную дорогу отсутствует, оценка технического состояния дороги не проводилась, соответствующая категория дороге не присваивалась. При этом указанная автомобильная дорога является единственным подъездным путем к отдаленным населенным пунктам: д. Согожа, д. Ломовская, д. Ивановское, д. Михалевка.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Некрасовского муниципального района провести паспортизацию и оценку технического состояния, присвоить категорию, а также произвести ремонт вышеуказанной автодороги в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением суда, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены. Администрацией района к настоящему времени начат сбор технической документации в целях исполнения решения суда: подготовлен локальный сметный расчет на ремонт дороги, составлена ведомость дефектов и намеченных работ указанной дороги.

Прокуратурой района контроль за реальным исполнением решения суда обеспечивается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости