Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 апреля 2020 года В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел прокуратура выявила должностное преступление

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел прокуратура Правобережного района выявила должностное преступлении.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, дознаватель отдела дознания территориального отдела полиции в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества у гражданина внесла в протокол допроса подозреваемого ложные сведения об обстоятельствах совершения им преступления, что повлекло принятие заведомо незаконного решения о прекращении уголовного преследования в отношении подозреваемого и приостановлении производства по делу.

В результате незаконных действий должностного лица было нарушено конституционное право потерпевшего на судебную защиту и возмещение причиненного ущерба.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственные органы, СО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход следствия прокуратурой района взят на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости