Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2020 года По результатам рассмотрения обращения, принятого прокурором Москвы в Приемной Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Как сообщалось ранее, прокурор г. Москвы Денис Попов 12 марта 2020 года провел в Приемной Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций личный прием граждан. К нему обратилась жительница Московской области с заявлением о мошеннических действиях сотрудников одного из интернет-магазинов при продаже мобильного телефона.

Денис Попов поручил организовать проверку сведений, изложенных в обращении, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и восстановление прав заявителя.

В ходе прокурорской проверки доводы заявителя подтвердились, установлены признаки преступления - хищения у нее мошенническим путем денежных средств в размере 61 тыс. рублей под предлогом продажи телефона.

Материалы проверки прокуратуры города направлены в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц их совершивших.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости