Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2020 года Прокуратурой области проведена проверка по публикации СМИ

Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка по публикации СМИ «Упавшие с подъемника рабочие мехколонны № 68 не прошли обучения по безопасности».

Установлено, что 04 декабря 2019 года на опасном производственном объекте (реконструкция очистных сооружений в г. Южно-Сахалинске) произошел несчастный случай, в ходе которого два работника ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» получили травмы.

Установлено, что, в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ, ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест.

Вопреки требованиям ст. 223 Трудового кодекса РФ отсутствовали необходимые средства для оказания первой помощи работникам, в кабинете предрейсовых, послесменных и послерейсовых осмотров обнаружены лекарственные средства с истекшим сроком годности.

Об устранении нарушений законодательства руководителю ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» внесено представление.

В отношении предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Также, по результатам проведенного Сахалинским управлением Ростехназора расследования указанного несчастного случая на производстве выявлены нарушения: допуска к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда при выполнении работ на высоте; неприменение работниками средств индивидуальной защиты, отсутствие проекта производства работ на высоте и технологической карты для осуществления технологических процессов с использованием подъемных сооружений, а также отсутствие порядка осмотров, технических обследований и ремонтов подъемных механизмов.

В связи с этим, Сахалинским управлением Ростехнадзора в рамках компетенции приняты меры реагирования.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости