Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 апреля 2020 года В Кирове прокуратура через суд потребовала заблокировать интернет — ресурсы с информацией о продаже табачных и никотиносодержащих средств

Прокуратура Нововятского района города Кирова в ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 интернет-страниц социальной сети, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Установлено, что на интернет - ресурсах размещена информация о возможности приобретения табачных и никотиносодержащих средств (снюсов). Данная информация находится в свободном доступе и побуждает неопределенный круг лиц совершать правонарушения.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Между тем, ст. 14.53 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

В целях устранения нарушений закона прокурор Нововятского района города Кирова направил в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые заявления прокуратуры находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости