Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 апреля 2020 года В Порховском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Порховского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что согласно договору субподряда, заключенному между ЗАО «Порховмелиорация» и ООО «Техдорстрой», с 01.01.2020 ООО «Техдорстрой» осуществляет обслуживание автомобильной дороги «Нестрино – Остров».

Актом обследования указанной дороги, проведенного прокуратурой района с привлечением ОГИБДД ОМВД России по Порховскому району, установлено, что покрытие проезжей части дороги имеет многочисленные дефекты в виде выбоин и просадок.

Вместе с тем, согласно ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «Техдорстрой» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона, а именно о производстве уборки и ремонта дорожного полотна.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, проведена планировка проезжей части гравийных дорог и грунтовых обочин автогрейдером.

За ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудник организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости