Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 марта 2014 года По материалам проверки прокуратуры Демянского района возбуждено три уголовных дела по фактам незаконной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой Демянского района проведена проверка по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Установлено, что жительница Демянского района организовала незаконное пребывание гражданина Азербайджана на территории района, посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, в результате чего незаконно поставила на миграционный учет гражданина Азербайджана по адресу частного жилого дома, принадлежащего ей на праве собственности.

Также установлено, что еще один житель района аналогичным образом поставил на миграционный учет двух иностранцев в принадлежащей ему на праве собственности квартире.

Как показала проверка, иностранные граждане по адресу места регистрации никогда не проживали.

По материалам проверки прокуратуры в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФв отношении двух жителей района возбуждено три уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокурора Демянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 06:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости