Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2014 года По иску прокурора Веневского района суд обязал предоставить квартиру ребенку-сироте

Прокуратура Веневского района провела проверку по обращению Андрея Борискина о нарушении его жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что А. Борискин является лицом из числа детей-сирот. Его родители лишены родительских прав.

С 18.04.2013 г. на основании распоряжения Министерства труда и социальной защиты Тульской области А. Борискин включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. У А. Борискина до настоящего времени жилое помещение отсутствует.

В связи с этим прокуратурой Веневского района в феврале 2014 г. в Советский районный суд города Тулы к Министерству труда и социальной защиты Тульской области было направлено исковое заявление о предоставлении во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения А .Борискину.

В настоящее время решением Советского районного суда города Тулы исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Суд обязал министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить А. Борискину до 31.12.2014 г. отдельное благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда Тульской области. Исполнение судебного решения прокуратурой района контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:27 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости