Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 апреля 2020 года В Эжвинском районе прокурор через суд обязал социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних установить систему видеонаблюдения

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения решение суда первой инстанции по иску прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара, которым ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Сыктывкара» обязано принять меры по оборудованию по периметру, а также внутри здания системы видеонаблюдения.

Обращению в суд предшествовала проведенная по поручению прокуратуры Республики Коми проверка исполнения реабилитационным центром обязательных для организаций социального обслуживания, в которых проживают дети, требований безопасности. Установлено, что бюджетное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность, а также деятельность по уходу за несовершеннолетними детьми с обеспечением их проживания, не осуществляет необходимых мер для поддержания антитеррористической защищенности здания.

Прокурор Эжвинского района г. Сыктывкара направил в суд исковое заявление об обязании ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Сыктывкара» принять меры по оборудованию по периметру, а также внутри здания системы видеонаблюдения.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, участвовавшее в гражданском деле в качестве третьего лица, обжаловало решение в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми согласилась с правовой позицией прокуратуры и оставила решение без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Исполнение решения суда находиться на контроле прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости