Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратурой Заводского района г. Орла по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено, что инспектор отдела исполнения наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области не осуществлял контроль за исполнением Д. уголовного наказания в виде обязательных работ, назначенного приговором суда. Вопреки интересам службы инспектор не посещал объекты, где осужденный должен был трудиться, необоснованно снял Д. с учета, который фактически наказание не отбыл, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В связи с изложенным прокуратурой Заводского района г. Орла материалы проверки с постановлением, вынесенным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены для решения вопроса об уголовном преследовании инспектора. Следователем СО по Заводскому району г. Орёл СУ СК России по Орловской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), возбуждено уголовное дело.

Кроме того по протесту прокуратуры района решение о снятии с учета осужденного отменено, в отношении Д. принято решение об исполнении наказания в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости