Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2020 года В Чернянском районе по искам прокурора суд обязал образовательные учреждения провести специальную оценку условий труда

Прокуратурой Чернянского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране труда в общеобразовательных учреждениях было установлено, что в 19 школах отсутствует специальная оценка условий труда работников.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте, а также проведение специальной оценки условий труда.

Статьей 8 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» обязанности по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагаются на работодателя.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в суд направлены 19 исковых заявлений о возложении обязанности на образовательные учреждения провести специальную оценку условий труда рабочих мест, по результатам рассмотрения которых требования удовлетворены.

Фактическое исполнение обязанностей, возложенных решением суда на образовательные организации, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости