Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2020 года Прокуратурой Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и реализации табачных изделий

Заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г.Обнинска, обвиняемого в совершении приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в крупном размере, а также в незаконном использовании чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба правообладателю (п. «б» ч.6 ст. 171.1, ч 1 ст. 180, п. «б» ч.6 ст. 171.1, ч 1 ст. 180 УК РФ).

Установлено, что в период с декабря 2017 по апрель 2019 обнинский предприниматель, занимающейся реализацией табачной продукции, осведомленный о правилах розничной продажи таких изделий, приобрел немаркированную табачную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными и специальными марками на сумму не менее 13 млн. рублей.

Деле он осуществил их розничную продажу и хранение в арендуемых помещениях на территории г.Обнинска и Боровска Калужской области, до изъятия запрещенной продукции сотрудниками полиции.

Кроме того установлено, что часть изъятой продукции на сумму не менее 4 млн. рублей имели наименование «Marlboro» без разрешения правообладателя, тем самым правообладателю товарного знака – компании «Филипп Моррис Брэнд Сарл» причинен крупный ущерб.

Санкция ч. 6 ст. 171.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести.

Санкция ч. 1 ст. 180 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости